Актуальная тема

01.10.2015

Секция легкой атлетики в Красноярске

Всех желающих заниматься легкой атлетикой приглашаем в секцию легкой атлетики спортивной школы "Спутник" (3774)

Архив тем →

Наши партнеры

Календарный план соревнований

Сводный календарный план мероприятий по лёгкой атлетике на 2017 год

Cводный календарный план мероприятий по лёгкой атлетике на 2017 год - скачать (124 Кб)

 

Название мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Проводящая организация

ЯНВАРЬ

Открытый краевой легкоатлетический пробег "Рождественский полумарафон" 5км, 21км 97,5м.

07.01

Красноярск,

 

Первенство Красноярского края по легкой атлетике в закрытом помещении (молодежь 1995-1997гг.р., юниоры и юниорки 1998-1999гг.р.) лично-командные

06-08.01.

Красноярск,

манеж ККОР

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА»

Чемпионаты и первенства Федеральных округов среди молодежи (1995-1997гг.р.), юниоров (1998-1999гг.р.), юношей и девушек (2000- 2001 гг.р.) в помещении

15-30.01

По назначению

 

Открытый чемпионат и первенство города Красноярска ветеранов в  помещении

27-29.01

Красноярск,

манеж ККОР

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА»  г. Красноярска

Первенство России среди юношей и девушек (2000-2001 гг.р.) в помещении

26-29.01

Смоленск

 

ФЕВРАЛЬ

Первенство России среди юниоров    (1998-1999 гг.р.)

02-05.02

Новочебоксарск

 

Первенство Красноярского края среди учащихся юноши и девушки 2002 -2003 гг.р.

03-05.02

Зеленогорск,

 с/к «Факел»

МОКК

"Новые звезды "Русской зимы"

03-04.02

Москва

 

Международные соревнования «Русская зима»

04-05.02

Москва

 

Всероссийские соревнования по метаниям памяти А. Лунева (муж., жен. ,молодежь (1995-1997гг.р.), юниоры (1998-1999гг.р.), юноши и девушки (2000- 2001 гг.р.)

05-07.02

Адлер

 

Открытый Кубок Красноярского края по легкой атлетике в закрытом помещении   (2001г.р. и старше)

10-12.02

Красноярск,

манеж ККОР

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА»

Первенство России среди молодежи  (1995-1997гг.р.) в помещении

09-12.02

С-Петербург или Волгоград

 

Чемпионат и первенство России среди молодежи (1995-1997гг.р.), юниоров (1998-1999гг.р.), юношей и девушек (2000- 2001 гг.р.) по многоборьям в помещении

14-17.02

Смоленск

 

Кубок Зеленцовой 2-й этап (1999г.р. и моложе)

18-20.02

Омск

 

Чемпионат России в помещении

18-21.02

Москва

 

Отборочные соревнования среди учащихся "СДЮСШОР "Спутник" по четырехборью "Шиповка юных" средний возраст 2004-2005 гг.р.

25.02

Красноярск,

манеж ККОР

МАУ ДО СДЮСШОР «Спутник», МСОО «ФЛА» г. Красноярска

МАРТ

Чемпионат Европы в помещении

02-05.03

Белград Сербия

 

Открытые  краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении памяти В.А.Дорохова  (юноши и девушки 2002-2003 гг.р., 2004-2005г.р.) личные 

18-20.03

Ачинск,

л/а манеж «Рекорд»

МАОУ ДОД «КДЮСШ» г.Ачинска,

 КРОО «КФЛА»

Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" в помещении (финал)

18-25.03

Казань

 

Открытые краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении  памяти И.М. Шмуклера ( юноши и девушки 2001-2002 г.р.) личные

24-26.03

Красноярск,

манеж ККОР

МАУ ДО СДЮСШОР «Спутник», МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Кубок России по кроссу

24-25.03

Кисловодск

 

АПРЕЛЬ

Первенство  города Красноярска   среди юношей и девушек до 14 лет (2006 г.р. и младше)

08.04

Красноярск,

манеж ККОР

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Первенство  города Красноярска   среди юношей и девушек до 14 лет (2004-2005гг.р)

15.04

Красноярск,

БСА ККОР

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Чемпионат Мира по эстафетам

21-23.04

Нассау Багамы

 

Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова ( муж., жен. ,молодежь (1995-1997гг.р.), юниоры (1998-1999гг.р.), юноши и девушки (2000- 2001 гг.р.)

21-23.04

Адлер

 

Первенство Красноярского края по легкоатлетическому кроссу среди учащихся  юноши, девушки 2000-2001гг.р., 2002-2003гг.р., 2004-2005гг.р.)

28-30.04

Минусинск

МОКК

Чемпионат и первенство России среди молодежи (1995-1997гг.р.), юниоров (1998-1999гг.р.), юношей и девушек (2000- 2001 гг.р.)  по кроссу

27-28.04

Жуковский

 

МАЙ

Открытые  городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) «Первомайский полумарафон».

01.05

Красноярск,

ФОЦ «Татышев-парк»

Администрация Свердловского района, КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Открытые городские соревнования по эстафетному пробегу, посвящённые «Дню Победы».

09.05

Красноярск, БКЗ

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Кубок России по многоборьям

11-14.05

Адлер

 

Легкая атлетика "Шиповка юных" в рамках проекта "Школьная спортивная лига" (юноши, девушки 2001-2002гг.р., 2003-2004гг.р., 2005-2006гг.р.) 

12-15.05 (города)

15-17.05 (районы)

Красноярск, цент.стадион

МО и НКК,

КГАУ «ЦСП»

Открытый чемпионат  Красноярского края по легкой атлетике (мужчины и женщины 1994гг.р. и старше) лично-командные

19-21.05

Красноярск, цент.стадион

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА»

Первенство Красноярского края по легкой атлетике ( молодежь 1995-97гг.р., юниоры, юниорки 1998-1999гг.р.) лично- командные

19-21.05

Красноярск, цент.стадион

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА»

Первенство Красноярского края по легкой атлетике в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России (юноши, девушки 2000-2001гг.р.) лично-командные

19-21.05

Красноярск, цент.стадион

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА»

Командный чемпионат России

24-26.05

Сочи, Адлер

 

Открытый чемпионат и первенство города Красноярска ветеранов

26-28.05

Красноярск, цент.стадион

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

ИЮНЬ

Чемпионаты и первенства Федеральных округов среди молодежи (1995-1997гг.р.), юниоров (1998-1999гг.р.), юношей и девушек (2000- 2001 гг.р.)

03-11.06

По назначению

 

Чемпионат и первенство России среди молодежи (1995-1997гг.р.), юниоров (1998-1999гг.р.), юношей и девушек (2000- 2001 гг.р.) по многоборьям

08-11.06

Смоленск

 

Всероссийские соревнования

09-10.06

Ерино

 

Открытое первенство Красноярского края  по легкой атлетике (юноши и девушки 2002-2003 г.р.) лично-командные

13-15.06

Зеленогорск,

ст. «Труд»

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА»

Краевые соревнования по легкой атлетике "Мемориал памяти  спортсменов, тренеров и спортивных работников  Красноярского края" (юноши и девушки 2001гг.р. и старше) личные

16-17.06

Сосновоборск, ст. «Торпеда»

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА»

Первенство России среди молодежи    (1995-1997 гг.р.)

19-22.06

Саранск

 

Первенство России среди юношей и девушек (2000-2001 гг.р.)

22-25.06

Челябинск

 

Открытые городские соревнования  по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) «Красноярская часовня», посвященные дню города Красноярска.

24.06

Красноярск, пл. Мира-часовня Прасковьи Пятницы»

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА»

г. Красноярска

Командный чемпионат Европы

23-25.06

Лилль Франция

 

ИЮЛЬ

Международные соревнования "Мемориал Знаменских"

30.06-02.07

Жуковский

 

Первенство России среди  юниоров   (1998-1999 гг.р.)

30.06-03.07

Калуга или Казань

 

Командный чемпионат Европы по многоборьям

30.06-02.07

Таллинн

 

Чемпионат Мира среди юношей (2000-2001гг.р.)

11-16.07

Найроби Кения

 

Чемпионат России

12-15.07

Жуковский или Казань

 

Чемпионат Европы среди молодежи   (1995-1997гг.р.)

12-16.07

Быдгощ Польша

 

Чемпионат Европы среди юниоров (1998-1999гг.р.)

19-23.07

Гроссето Италия

 

Открытые городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) «Июльская жара».

22.07

Красноярск,

ФОЦ «Татышев-парк»

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Кубок России

20-22.07

Жуковский

 

Европейский юношеский Олимпийский фестиваль

21-30.07

Дьер Венгрия

 

АВГУСТ

VIII летняя Спартакиада учащихся России (финал)

01-06.08

Саранск

 

Всероссийские соревнования "Мемориал Иркутских легкоатлетов"

04-06.08

Иркутск

 

Чемпионат Мира

04-13.08

Лондон Великобритания

 

Открытые краевые соревнования по прыжкам в длину на призы ЗМС А.С. Менькова (мужчины, женщины 1994гг.р. и старше, молодежь 1995-97гг.р., юниоры, юниорки 1998-1999гг.р., юноши и девушки 2000-2001гг.р., 2002-2003гг.р., 2004-2005гг.р.) личные

11-12.08

Минусинск,

с/к п/к «Автобаланс»

МБОУ ДОД «ДЮСШ»

 г. Минусинска, КРОО «КФЛА»

Всемирная универсиада

19-25.08

Тайпей Тайвань

 

Отборочные соревнования среди учащихся "СДЮСШОР "Спутник" по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" старший возраст 2002-2003 гг.р.

25.08

Красноярск, Спорткомплекс СФУ,

Вузовский 5

МАУ ДО СДЮСШОР «Спутник», МСОО «ФЛА» г. Красноярска

СЕНТЯБРЬ

Чемпионат и первенство России  по эстафетному бегу

Командный чемпионат России по многоборьям

01-05.09

Адлер

 

Открытый краевой легкоатлетический пробег "Красноярский полумарафон" 5км, 21км 97,5м.

 

Красноярск,

 

Открытые городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе)  «Познай себя».

17.09

Красноярск,

ФОЦ «Татышев-парк»

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" финал

19-28.09

Адлер

 

Чемпионат и первенство города Красноярска по кроссу "Золотая осень"

22-23.09

Красноярск, ст. «Динамо»

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

ОКТЯБРЬ

Открытый чемпионат Красноярского края по легкоатлетическому кроссу (мужчины, женщины 1994гг.р. и старше) лично-командные

29.09-01.10

Сосновоборск, лыжная база «Снежинка»

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА», Сосновоборск

Открытое первенство Красноярского края по легкоатлетическому кроссу (молодежь 1995-97гг.р., юниоры, юниорки 1998-1999гг.р., юноши и девушки 2000-2001гг.р., 2002-2003гг.р., 2004-2005гг.р.) лично-командные

29.09-01.10

Сосновоборск, лыжная база «Снежинка»

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА», г.Сосновоборск

Чемпионат и первенство России среди молодежи (1995-1997гг.р.), юниоров (1998-1999гг.р.), юношей и девушек (2000- 2001 гг.р.) по кроссу 

29.09-01.10

Оренбург

 

Первенство города Красноярска  по легкоатлетическому троеборью среди юношей и девушек до 14 лет (2003-2004 гг.р.)

07.10

Красноярск,

манеж «Атлет» Вавилова 1.

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА»

г. Красноярска

Открытые городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе)  «Енисей-Батюшка».

08.10

Красноярск, набережная р. Енисей (ул. Дубровинского)

КРАССПОРТ,

МСОО «ФЛА»

г. Красноярска

Первенство города Красноярска  среди юношей и девушек  (2005-2006 гг.р.)

14.10

Красноярск,

манеж «Атлет» Вавилова 1.

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Открытое первенство города Зеленогорска

20-22.10

Зеленогорск,

 с/к «Факел»

МБОУ ДО ДЮСШ г. Зеленогорска

НОЯБРЬ

Открытое первенство города Железногорска по легкой атлетике, посвященного памяти В.А.Ситова

01-03.11

Железногорск, манеж ББУ ДО «ДЮСШ-1»

МКУ УФК и С, МАУ «КОСС»

Открытые городские соревнования, посвященные открытию зимнего  сезона  (2001гг.р. и старше) в помещении

3-4.11

Красноярск,

манеж «Атлет» Вавилова 1.

ККОР,

МСОО «ФЛА»

г. Красноярска

Краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении на призы двукратной Олимпийской чемпионки С.Мастерковой (2001гг.р. и старше) личные

17-19.11

Ачинск, л/а манеж «Рекорд»

МАОУ ДОД «КДЮСШ» г. Ачинска,

 КРОО «КФЛА»

ДЕКАБРЬ

Всероссийские соревнования по многоборьям (все возраста)

29.11-01.12

Казань

 

Открытое  первенство города Красноярска  (юноши и девушки 2001-2002, 2003-2004 гг.р.) в помещении

01-03.12

Красноярск,

манеж «Атлет» Вавилова 1.

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА»

г. Красноярска

Соревнования среди учащихся СДЮСШОР "Спутник" на призы "Новогодней елки" (  2004-2005гг.р., 2006гг.р и  младше)                 

09.12

Красноярск,

манеж «Атлет» Вавилова 1.

МАУДО СДЮСШОР «Спутник», МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Открытое первенство Красноярского края по легкой атлетике в закрытом помещении  ( юноши и девушки 2001- 2002 гг.р.) лично-командные

15-17.12

Ачинск, л/а манеж «Рекорд»

МАОУДОД «КДЮСШ» г. Ачинска,

 КРОО «КФЛА»

Открытый чемпионат Красноярского края по легкой атлетике в закрытом помещении (2002гг.р. и старше) лично-командные

22-24.12

Ачинск, л/а манеж «Рекорд»

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА»