Актуальная тема

01.10.2015

Секция легкой атлетики в Красноярске

Всех желающих заниматься легкой атлетикой приглашаем в секцию легкой атлетики спортивной школы "Спутник" (8890)

Архив тем →

Наши партнеры

Календарный план соревнований

Сводный календарный план мероприятий по лёгкой атлетике на 2021 год

Cводный календарный план мероприятий по лёгкой атлетике на 2021 год - Скачать

 

Название мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Проводящая организация

Главный судья/ главный секретарь

ЯНВАРЬ

Открытый Рождественский полумарафон (2005 г.р. и старше)

 07.01.2021

Красноярск,

 

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА»

 

Чемпионат и первенство СФО среди юниоров до 23 лет,  юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет в помещении

15-17.01.2021

Иркутск

ВФЛА

 

Чемпионат города Красноярска в  помещении (2005 г.р и старше). Первенство города Красноярска среди ветеранов в  помещении.

 22-24.01.2021

Красноярск, sport park «Atletika», ул. Вавилова 1, стр 54.

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Просвиряков С.В.

Первенство России среди юношей и девушек  до 18 лет в помещении

 24-27.01.2021

Новочебоксарск

ВФЛА

 

Открытое Первенство Красноярского края среди учащихся юноши и девушки 2006-2007 гг.р. в помещении

 

29-31.01.2021 Зеленогорск МОКК

 Леоненко С.Г.,

Нестеренко Ю.Г.

ФЕВРАЛЬ

Первенство России среди юниоров до 20 лет.  в помещении

 

01 - 04.02.2021  Смоленск

 

ВФЛА

 

Всероссийские соревнования в помещении "Русская зима"

05-07.02.2021 Москва ВФЛА

 

Всероссийские соревнования в помещении "Кубок ЗМС, ЗТР, Т.Зеленцовой"

11-13.02.2021 ОМСК ВФЛА  

Открытый чемпионат Красноярского края в помещении

12-14.02.2021 Красноярск, sport park «Atletika», ул. Вавилова 1, стр 54. КФЛА  

Чемпионат России в помещении

14-17.02.2021 Москва ВФЛА  

Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет  по многоборьям в помещении

17-20.02.2021 Смоленск ВФЛА

 

Первенство России среди юниоров до 23 лет  в помещении

22-25.02.2021 Киров ВФЛА  
Отборочные соревнования СШОР "Спутник" по четырехборью "Шиповка юных" (средний возраст 2008-2009 г.р.)

 

 28.02.2021  Красноярск, о.Отдыха, легкоатлетический манеж ККОР  МАУ СШОР "Спутник"

 Чалый Ю.В.

МАРТ

Чемпионат Европы  в помещении

 03 - 07.03.2021

Торунь (Польша)

 ВФЛА

 

Открытые  краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении памяти известного тренера В.А. Дорохова  (юноши и девушки 2006-2007 гг.р., 2008-2009г.р.) личные 

 19-21.03.2021

Ачинск,

л/а манеж «Рекорд»/ ул. Кравченко 30

МБОУ ДО «КДЮСШ» г. Ачинска,

 КРОО «КФЛА»

 

Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" в помещении (финал)

 20-28.03.2021

Саранск

 

 

Открытые краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении  памяти известного тренера И.М. Шмуклера ( юноши и девушки 2005-2006 г.р.) личные

 26-28.03.2021 Красноярск, о.Отдыха, легкоатлетический манеж ККОР

МАУ  СШОР «Спутник», МСОО «ФЛА»г. Красноярска

Непомнящих О.А.

Кубок России по кроссу

 26-27.03.2021

Кисловодск

ВФЛА

 

АПРЕЛЬ

Первенство  города Красноярска   среди юношей и девушек до 14 лет (2010 г.р. и младше)

 10.04.2021 Красноярск, о.Отдыха, легкоатлетический манеж ККОР

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Греб Е.В.

Первенство  города Красноярска   среди юношей и девушек до 14 лет (2008-2009гг.р)

 17.04.2021

Красноярск, о.Отдыха, легкоатлетический манеж ККОР

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Мажуга Т.Ю.

Чемпионат России по кроссу. Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет, 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по кроссу.

 23-24.04.2021

Суздаль

ВФЛА

 

Открытые первенство Красноярского края по кроссу юноши, девушки 2004-2005гг.р., 2006-2007гг.р., 2008-2009гг.р.)

 23-24.04.2021

Минусинск, «Сосновый бор»

Министрерство образования Красноярского края, КДЮСШ

 

МАЙ

Открытые  городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) «Первомайский полумарафон».

 01.05.2021

Красноярск,

левоберезная набережная

КРАССПОРТ

 

Городские соревнования по эстафетному бегу, посвященные "Дню Победы"

09.05.2021 Красноярск, БКЗ

КРАССПОРТ

Непомнящих О.А.

Президентские спортивные игры (финал)

13-14.05.2021 Красноярск, центральный стадион, о.Отдыза 15 а.

Министерство образования Красноярского края, КДЮСШ

 

Краевые соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»"  (юноши, девушки 2006-2007гг.р., 2008-2009гг.р., 2010-2011гг.р.) 

 14-16.05.2021

Красноярск, центральный стадион, о.Отдыха 15 а.

КДЮСШ,

КГАУ «ЦСП»

 

Президентские состязания (районы)

18-19.05.2021

Красноярск, центральный стадион, о.Отдыха 15 а.

Министерство образования, КДЮСШ

 

Открытое первенство Красноярского края по легкой атлетике (юниоры, юниорки 2002-2003гг.р., юноши, девушки 2004-2005г.р.) лично- командные

 21-23.05.2021

Красноярск, БСА ККОР, о.Отдыха 15 а.

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА», МБОУ ДО «ДЮСШ №1»

 г. Железногорска

 

Президентские состязания (города)

25-26.05.2021

Красноярск, центральный стадион, о.Отдыха 15 а.

Министерство образования, КДЮСШ

 

Кубок России по многоборьям

 24-27.05.2021

Майкон

ВФЛА

 

Чемпионат города Красноярска (2004 г.р. и старше). Первенство города Красноярска среди ветеранов.

 28-30.05.2021

Красноярск, центральный стадион, о.Отдыха 15 а

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Просвиряков С.В.

Летний фестиваль ГТО

28.05.2021

Красноярск, центральный стадион, о.Отдыха 15 а.

 

 

ИЮНЬ

Отборочные соревнования  СШОР "Спутник" по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" старший возраст 2006-2007 гг.р

01.06.2021

Красноярск, БСА ККОР, о.Отдыха 15 а

МАУ СШОР "Спутник", федерация легкой атлетики г.Красноярска

Кожура Н.А.

Чемпионат и первенство СФО среди юниоров до 23 лет,  юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. II этап V летней Спартакиады молодежи  России юниоры и юниорки до 20 лет.

 04-06.06.2021

Иркутск

 ВФЛА

 

Командный чемпионат России

9-11.06.2021

Брянск

ВФЛА

 

Открытое первенство Красноярского края  (юноши, девушки 06-07 г.р.) лично-командные

 11-13.06.2021

Железногорск, стадион «Труд»

ул. Свердлова 2; л/а манеж

 

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА», МБОУ ДО «ДЮСШ»

 

.

Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет

17-20.06.2021

Челябинск

ВФЛА

 
Открытый чемпионат Красноярского края 18-20.06.2021 Красноярск, о.Отдыха, БСА КФЛА  
Чемпионат России 22-27.06.2021 Чебоксары ВФЛА  

Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет 

 28.06.-01.07.2021

Уфа

ВФЛА

 

Открытые городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) "Красноярская часовня", посвященные дню города Красноярска

 по назначению

Красноярск, пл.Мира-часовня "Прасковьи Пятницы"

КРАССПОРТ

 

ИЮЛЬ

Всероссийские соревнования "МЕмориал Знаменских"

04-06.07.2021

Жуковский (Московская область)

ВФЛА

 
Открытые краевые соревнования "Мемориал памяти спортсменов, тренеров и спортивных работников Красноярского края (2005 г.р. и старше). Личные

 

03-04.07.2021 Красноярск, о.Отдыха, центральный стадион

 КФЛА

 

Первество Европы по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет

07-11.07.2021

Берген (Норвегия)

ВФЛА

 

Первество Европы по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет

14-19.07.2021

Таллин (Эстония)

ВФЛА

 

Кубок России

16-18.07.2021

Брянск

ВФЛА

 

Первенство России среди юношей и девушнк до 18 лет

22-25.07.2021

Краснодар

ВФЛА

 

Олимпийские игры

29.07.-08.08.2021

Токио (Япония)

ВФЛА

 

Финал V летней Спартакиады молодежи (юниоры) России. юниоры и юниорки до 20 лет.

 по назначению

Казань

ВФЛА

 

Открытые городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе) "Июльская жара"

 по назначению

Красноярск

КРАССПОРТ

 

АВГУСТ

Всероссийские соревнования "Мемориал иркутских легкоатлетов"

05-07.08.2021

Икрутск

   

Открытые краевые соревнования по прыжкам в длину на призы чемпиона Мира, ЗМС А.С. Менькова (мужчины, женщины 97гг.р. и старше, молодежь 99-01гг.р., юниоры, юниорки 02-03гг.р., юноши и девушки 04-05гг.р., 06-07гг.р., 08-09гг.р.) личные

 13-14.08.2021

Минусинск,

с/к п/к «Автобаланс», проезд Текстильный 4

МБОУ ДОД «ДЮСШ»

 г. Минусинска,

КРОО «КФЛА»

 

Первенство Мира среди юниоров и юниорок до 20 лет.

16-22.08.2021 Найроби (Кения)

 ВФЛА

 

Первенство Мира среди юношей и девушек до 18 лет.

25-29.08.2021 Риети (Италия)

 ВФЛА

 

СЕНТЯБРЬ

Чемпионат России по эстафетам. Первенство России юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет. по эстафетам. 03-06.09.2021 Адлер

ВФЛА

 
Открытые краевые соревнования "Красноярский марафон"

 

05.09.2021 Красноярск

 КФЛА

 

Открытые городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе)  «Познай себя».

 По назнчению

Красноярск,

ФОЦ «Татышев-парк»

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

 Просвиряков С.В.

Чемпионат и первенство города Красноярска по кроссу "Золотая Осень"

17-18.09.2021

Красноярск, стадион "Динамо"

КРАССПОРТ, МСОО "ФЛА" г.Красноярск

Непомнящих О.А.

Открытый чемпионат и  первенство Красноярского края по кроссу  (юниоры, юниорки 02-03гг.р.,  04-05гг.р., юноши и девушки 06-07гг.р., 08-09гг.р.) лично-командные

 24-25.09.2021

Сосновоборск, лыжная база «Снежинка»/

ул. Солнечная 2а

КГАУ «ЦСП», КРОО «КФЛА»,

МБОУ ДО «ДЮСШ»

 г. Сосновоборска

 

Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" финал

 25.09-03.10.2021

Адлер

ВФЛА

 

ОКТЯБРЬ

Первенство города Красноярска  по легкоатлетическому троеборью среди юношей и девушек до 14 лет (07-08 гг.р.)

 02.10.2021

Красноярск, легкатлетический манеж ККОР, о.Отдыха

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Пантелеев С.С.

Открытые городские соревнования по легкоатлетическому пробегу (бег по шоссе)  «Енисей-Батюшка».

 09.10.2021

Красноярск, набережная р. Енисей (ул. Дубровинского)

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА»

г. Красноярска

 

Первенство  города Красноярска   среди юношей и девушек до 14 лет в помещении (2009-2010 г.р.)

 09.10.2021

Красноярск, легкоатлетический манеж ККОР, о.Отдыха

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Панихин И.И.

Чемпионат России по кроссу. Первенство России среди молодежи (99-01гг.р.), юниоров (02-03гг.р.), юношей и девушек (04-05 г.р.) по кроссу 

 08.10-10.10.2021

Оренбург

ВФЛА

 

Открытые краевые соревнования  в закрытом помещении памяти Г.Е. Леоненко (юноши, девушки 07-08г.р., 09-10г.р.) личные

 22-24.10.2021

Зеленогорск,

 с/к «Факел»

МБОУ ДО ДЮСШ

г. Зеленогорска, КРОО«КФЛА»

 Леоненко С.Г.

НОЯБРЬ

Открытые краевые соревнования в закрытом помещении памяти В.А. Ситова (юноши, девушки 05-06г.р., 07-08г.р.) личные

 01-03.11.2021

Железногорск, л/а манеж

ул Свердлова 2б

МБОУ ДО «ДЮСШ №1» г. Железногорска, КРОО «КФЛА»

 

Кубок города Красноярска (2006гг.р. и старше) в помещении

 05-06.11.2021

Красноярск, sport park «Atletika», ул. Вавилова 1, стр 54.

sport park «Atletika», МСОО «ФЛА»

г. Красноярска

Артемьев П.П.

Краевые соревнования  в помещении на призы двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой (мужчины и женщины 2006 г.р. и старше) личные

 26-28.11.2021

Ачинск, л/а манеж «Рекорд»/ 

ул. Кравченко 30

МБОУ ДО «КДЮСШ»

г. Ачинска

КРОО «КФЛА»

 

ДЕКАБРЬ

Первенство города Красноярска  (юноши и девушки 05-06, 07-08 гг.р.) в помещении

 03-05.12.2021

Красноярск, sport park «Atletika», ул. Вавилова 1, стр 54.

КРАССПОРТ, МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Просвиряков С.В.

Соревнования МАУ СШОР "Спутник" на призы "Новогодней елки" (2009гг.р и  младше)                 

 12.12.2021

Красноярск, о.Отдыха, легкоатлетический манеж ККОР

МАУ СШОР «Спутник», МСОО «ФЛА» г. Красноярска

Зубрилина Т.Г.

Открытое первенство Красноярского края в помещении среди юниоров и юниорок, юношей и девушек   (2003-2004, 2005-2006 г.р.) лично-командные.

 17-19.12.2021

Красноярск, sport park «Atletika», ул. Вавилова 1, стр 54.

КФЛА

 

Всероссийские соревнования "44-й Мемоиал Булатовых"

17-18.12.2021

Омск

ВФЛА

 

Всероссийские соревнования по многоборьям (взрослые, юниоры до 23 лет, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет)

21-24.12.2021

Кемерово

ВФЛА

 

Открытый Кубок Красноярского края по легкой атлетике "Приз Новогодней Елки" (2006 г.р. и старше) личные

 24-26.12.2021

Красноярск, sport park «Atletika», ул. Вавилова 1, стр 54.

КФЛА