Поддержим красноярских легкоатлетов!

На сайте
Меньков Александр – длина
Победил на чемпионате мира в Москве, на зимнем чемпионате Европы, командном чемпионате Европы и в общем зачете Бриллиантовой лиги. В российской столице Александр выиграл с национальным рекордом - 8.56. Это лучший результат в мире с 2009 года. Меньков стал первым европейцем, который победил на мировом первенстве. Номинирован ИААФ на звание «Лучший спортсмен года».
Чалый Тимофей – 400 м с/б
С рекордом соревнований победил на чемпионате Европы среди юниоров в беге на 400 м с/б - 49.70. Это юниорский национальный рекорд и повторение второго результата в Европе в этой возрастной категории. На чемпионате мира в Москве пробился в полуфинал. Был номинирован ЕА на звание «Восходящая европейская звезда».
Лиханов Евгений – многоборье
Доминировал в десятиборье на чемпионате Европе среди юниоров, где победил с личным рекордом - 7975 очков. Это шестой результат среди европейских юниоров за всю историю. Был номинирован ЕА на звание «Восходящая европейская звезда.
Голосование продлится до 20 ноября включительно. Окончательное решение по определению лучших легкоатлетов России 2013 года будет принято 3 декабря на очередной отчетной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики.